Найди лучшие рестораны! Для бизнеса

Дом сибирского чаепития

Добавить в избранное
Добавить к сравнению
12 оценок
График работы не указан
Добавить фото
7 фото
Интерьер "Дом сибирского чаепития"
Внутреннее оформление и внешнее оформление в Дом сибирского чаепития

Большинство клиентов говорят, что кофе неплохой. Уютная атмосфера этого кафе позволяет гостям расслабиться после тяжелого дня.

Рейтинги "Дом сибирского чаепития"

Отзывы посетителей о Дом сибирского чаепития

/ 11
Юлия Запросить удаление информации
Уютное душевное кафе. Можно почувствовать атмосферу купеческого Бийска. Много оригинальных напитков на любой вкус. Из десертов пробовали рулетик с черемухой Очень вкусно, редкий вкус. Кажется, что это старинный рецепт из кулинарной книги Морозовых. Место обязательно к посещению в Бийске.
Анна Красицкая Запросить удаление информации
Очень необычное и приятное место) Называть его просто кафешкой рука не поднимается. Название "дом чаепития" максимально идеально подходит. Атмосфера именная такая: уютная, домашняя, расслабляющая. Прекрасный интерьер, комфортный зал, прекрасная девушка бариста сразу располагает к себе хорошим отношением и приветливостью. И самое главное - это конечно же просто великолепные чаи. Во первых выбор большой, во вторых каждая позиция уникальна по своему, таких не видела нигде. Лично попробовала чай из смородины и просто влюбилась ❤ Помимо чая там, естественно, подают и кофе и прохладительные напитки, и вкусняшки (пробовала творожный кекс, обалденный). Советую, особенно если вам нравится концепция посидеть в уюте попить чаёк и просто отдохнуть душой.
Евгений Почеревин Запросить удаление информации
В самом начале улицы Успенской (ныне Советской) есть небольшое зданьице. Здесь сейчас кофейня "Дом Сибирского чаепития".
Это - бакалейный магазинчик в котором поставлено несколько столиков для чаепития. Ассортимент невелик - я насчитал около шести наименований. Но, вкус - моё почтение! Булочки с толчёным маком! С толчёным (или хорошо запаренным)! Где вы такое видели? Я только у бабушки, в детстве ел булочки с толчёным маком. Мне дозволялось самому истолочь его в чугунной ступе! Сейчас так не делают, и мак в магазинных изделиях сух!
Второе - булочки с черёмухой, которая не скрипит на зубах, а пахнет не "амаретто" (прости, Господи), а черёмухой! Да, тут даже вафли с варёной сгущенкой прекрасны!
Кофий я не пью, посему оценить сей напиток не могу, а вот чай - хорош!
Антураж заведения выдержан в купеческо-старинном стиле, очень уютен, насыщен предметами и фотографиями соответствующей эпохи. Мне понравился самовар-бочёнок "Жигули". Да, здесь есть ещё небольшая библиотечка! А в качестве "комплимента" подают крохотные сушечки! Одним словом, красота, как внутри, так и снаружи!
"Дом Сибирского чаепития" - оживляет Старый город!
Советская улица, 1А, 659300
Бийск, Алтайский край, Россия
Адрес
Советская улица, 1А, Бийск, Алтайский край, Россия, 659300
Сообщить о неточности данных

Вкусные блюда в Бийске

Особенности заведений в Бийске

Обновлено: