Найди лучшие рестораны! Для бизнеса

Пельменная

Добавить в избранное
Добавить к сравнению
Ресторан
577 оценок
Открыт сейчас 07:00 - 20:00
Обновлено 5 дней назад
Добавить фото
6 фото
Это фотография, где изображены внутреннее оформление и еда в Пельменная
Здесь можно посмотреть изображение ресторана "Пельменная"

"Пельменная" — это небольшая столовая, расположенная на улице Советская. Это место привлекает посетителей разнообразием блюд, среди которых особенно выделяются пельмени ручной лепки.

По отзывам гостей, многие заезжают сюда по пути между Глазовом и Ижевском, отмечая демократичные цены и быстрое обслуживание. Посетители хвалят и разнообразие напитков: например, здесь можно попробовать латте из кофе машины. В заведении всегда чисто и светло, а персонал отличается вежливостью и добротой.

Заведение работает каждый день, открывая двери уже с 7 утра, хотя по выходным немного позже. Веб-присутствие данного ресторана ограничено минимальным профилем на Яндекс, что указывает на неактивное ведение собственником цифровых площадок. Информации о меню и других деталях от владельца нет, поэтому для более точного представления лучше заглянуть сюда лично.

Часто упоминается в отзывах

Посмотреть всеСкрыть

Рейтинги "Пельменная"

Отзывы посетителей о Пельменная

/ 409
Владимир Невоструев Запросить удаление информации
Вкусные пельмени и супы
Егор Егор Запросить удаление информации
По маршруту Ижевск-Глазов заезжаю кушать только сюда. Лет 15 наверное уже. Внутри всегда чисто и убрано. Обслуживают быстро. Пельмени очень, очень вкусные.
Анастасия Сюгаева Запросить удаление информации
Пельменная с которой начались чутырские пельмени, вкусно ну очень вкусные пельмени и чебуреки, проверено годами, смело заезжайте на обед.
Советская улица, 53В, 427132
Адрес
Советская улица, 53В, 427132
Режим работы
ПонедельникПн 07:00-20:00
ВторникВт 07:00-20:00
СредаСр 07:00-20:00
ЧетвергЧт 07:00-20:00
ПятницаПт 07:00-20:00
СубботаСб 07:00-20:00
ВоскресеньеВс 08:00-20:00
Веб-сайт
Сообщить о неточности данных

Похожие рестораны неподалёку

Обновлено: