Найди лучшие рестораны! Для бизнеса

Пыяла

Добавить в избранное
Добавить к сравнению
17 оценок
ЗакрытоОткроется завтра в 10:00
Обновлено 1 месяц назад
Добавить фото
11 фото
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла
Фотография Пыяла

Рейтинги "Пыяла"

Отзывы посетителей о Пыяла

/ 17
Алена Подтынова Запросить удаление информации
Порции внушительные. Приготовлено ну ооочень вкусно. Заказ принесли очень даже быстро. Вкуснота нереальная. Брали бешбармак, татарский шашлык, салат Казань, салат овощной с сыром... Доели всё и с превеликим удовольствием
N
Запросить удаление информации
Покушал в субботу, 25 апреля, курицу с овощами на гриле. Стало плохо через 15 минут. Пришлось пить лекарство. Не рекомендую к посещению
Дмитрий Головин Запросить удаление информации
И снова здравствуйте, уважаемые!

ℹ️Сегодня формат "Есть ли food за МКАДом?" вновь продолжит своё повествование. На сей раз речь пойдёт о кулинарных традициях Республики Татарстан, а именно - её столицы, города Казань.

️Приехал я ненадолго, потому этот цикл будет небольшим, но при этом ёмким.

Перво-наперво, голодный, с поезда, я дошёл до отеля, разместился и поехал на мероприятие, которое во многом и являлось причиной поездки. С наступлением вечера, толком ничего не поев, я сильно проголодался. Твёрдо решил исправить эту проблему, направился к корнеру татарской кухни Пыяла, который приглянулся местными блюдами.

Расположение:
Республика Татарстан, г. Казань, ул. Николая Ершова, 1А, Korston Tower Kazan, 1 этаж.
Ⓜ️ Станция Метро "Суконная Слобода".

️Стандартное местечко на фудкорте, неподалёку от входа в торговый комплекс. Классический "уголок", как и в любой подобной локации с едой.

Посещал вечером. Свободных столов рядом хватало более чем. Учитывая особенности такого формата заведения, поблизости находятся только общие места для посадки.

✅Готовят блюда сами, всё местное, ничего покупного нет. Персонал общительный и вежливый. Оплата осуществляется на кассе. Сделал заказ, получил бипер(пейджер) и в ожидании уселся за занятый мной столик.

Девайс издал сигнал - пора идти за вкусностями️

Эчпочмак(150₽).
Взял классический. В переводе с татарского эта позиция звучит как "треугольник". Видимо своё название блюдо получило из-за форм-фактора. Представляет собой пирожок с начинкой из курицы и картошки. Делаю первый укус. Чуть суховато. Тесто отличное, не тонкое, но и не массивное, пропечённое отлично. Начинки очень много. Мясо птицы сочное, отлично сочетается с овощем. Добавлено немного лучка. Всё ощущается в равной мере. Неплохо, вкусно, но без восторгов. Моя оценка - 7/10.

Элеш с курицей(220₽).
Тоже купил аутентичный. Выпечка в форме башенки а-ля "пирожок". Продегустировал. Это. Просто... Нереально!!! Обалденнейшее тесто, правильно приготовленное, просто километр начинки, всё мегасочно. Курочка жуётся прекрасно, картошечка тает во рту. Содержимое восхитительно сдобрено луком и специями. Чуть жирненько, без переборов. Хочется наслаждаться кусочек за кусочком и неспеша смаковать. Просто прекрасно. Тут нет слов, 20/10!

P.S. Корнер Татарской кухни Пыяла рекомендуется к посещению. Отлично подходит для плотного перекуса и знакомства с татарской национальной выпечкой.

P.P.S. Впереди вас ждут заведения с различными специалитетами гастрономии Казани. Формат продолжит знакомство с кулинарией региона.

#negoloslovnayagastronomy #казань #пыяла
улица Николая Ершова, 1А, 420061
Казань, Республика Татарстан, Россия
Площадь Габдуллы Тукая
Адрес
Площадь Габдуллы Тукая
улица Николая Ершова, 1А, Казань, Республика Татарстан, Россия, 420061
Режим работы
ПонедельникПн 10:00-22:00
ВторникВт 10:00-22:00
СредаСр 10:00-22:00
ЧетвергЧт 10:00-22:00
ПятницаПт 10:00-22:00
СубботаСб 10:00-22:00
ВоскресеньеВс 10:00-22:00
Сообщить о неточности данных

Вкусные блюда в Казани

Особенности заведений в Казани

Обновлено: